Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам назвали портящую фигуру осеннюю одежду

Marie Claire: брюки из вельвета и свитера с открытыми плечами портят фигуру

Редакторы портала Marie Claire перечислили россиянам осеннюю одежду, которая портит фигуру, и предложили ей альтернативу. Соответствующий материал появился на сайте издания.

По словам специалистов, прибавить лишний объем формам способны брюки из вельвета и бархата. В то же время они отметили, что данные изделия являются трендом, поэтому порекомендовали тем, кто желает их приобрести, выбирать расклешенные модели или фасоны с широкими штанинами. Заменой им могут стать штаны из экокожи.

Кроме того, в список вошли жакеты с накладными карманами, вместо которых следует приобретать пиджаки оверсайз, а также свитера с открытыми плечами, которым лучше предпочесть силуэты свободного кроя, заявили эксперты. Платье-свитер журналисты назвали одним из антитрендов текущего года. Ему на смену пришли минималистичные платья из трикотажа. Помимо этого, стилисты посоветовали отказаться от брюк-бананов и галифе, пополнив гардероб штанами прямого кроя.

Ранее в августе редактор Wear Элиза Хубер назвала вышедшую из моды одежду на осень. По словам специалистки, в грядущем сезоне актуальность утратят блейзеры из искусственной кожи, которые уступят место курткам из натуральных материалов. На смену облегающим штанам с разрезами в районе щиколоток придут брюки с широкими штанинами. Трикотажные изделия в рубчик стоит заменить платьями-комбинациями длины макси.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше