Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рамзан Кадыров

На Украине предъявили обвинения Рамзану Кадырову

Рамзан Кадыров

Фото: Murad Sezer / Reuters

СБУ заявила о предъявлении обвинений в военных преступлениях главе Чечни Кадырову

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинения главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, сообщается в официальном Telegram-канале украинского ведомства. Его обвиняют в участии в разработке планов «военных операций» на территории Украины.

«Задокументировано, что в феврале-марте 2022 года Кадыров лично руководил разработкой и планированием отдельных военных операций, отдавал приказы, заслушивал отчеты и доклады руководителей подразделений», — говорится в сообщении СБУ.

Киевские власти обвиняют главу Чечни в «планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивной войны», а также в «совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины».

В начале марта Рамзан Кадыров пообещал наградить сотрудников СБУ, которые работают «за Россию против бандеровщины». По его словам, такие болеющие за чистое будущее своей любимой Украины сотрудники СБУ после окончания российской спецоперации будут представлены к заслуженным государственным наградам и смогут дальше служить во благо своего народа и страны.

Здесь и сейчас
Продолжение:
Кадыров ответил СБУ на предъявление обвинений
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15