Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опубликована полная деловая программа Восточного экономического форума

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В Восточном экономическом форуме примут участие более 300 спикеров

На официальном сайте Восточного экономического форума опубликована полная деловая программа. Состоится более 90 деловых мероприятий. Кроме того, в ней примут участие свыше 330 спикеров и модераторов. ВЭФ-2022 состоится с 5 по 8 сентября во Владивостоке. Главная тема форума в этом году — «На пути к многополярному миру».

«Форум стал одним из важных инструментов развития всего Дальнего Востока. Его главная задача — привлечение инвесторов и получение обратной связи от бизнеса: насколько нам удается формировать эффективные механизмы поддержки, какие меры еще нужны для того, чтобы строились новые предприятия, создавались новые места, развивалась экономика дальневосточных регионов. Площадка ВЭФ дает возможность для диалога инвесторов, представителей бизнеса и власти, обсуждения актуальных тем и проведения официальных встреч и переговоров, заключения соглашений и контрактов», — подчеркнул заместитель председателя правительства Российской Федерации — полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе, председатель оргкомитета ВЭФ Юрий Трутнев.

Сессии в рамках деловой программы ВЭФ-2022 разделены на шесть тематических блоков: «Место России в мировой структуре: алмаз кристаллизуется под давлением», «Мировое разделение труда: от старых связей к созданию новых», «Финансовые рынки: что сохраняет стоимость при утрате доверия?», «Создаем новое качество жизни для людей», «У каждого свой путь: логистика изменившегося мира» и «Патриотизм на смену толерантности».

Также состоится «Молодежный ВЭФ». Он включает презентацию программы «Муравьев-Амурский — 2030», а также обсуждение социальных сетей, молодежного предпринимательства, будущего финансового рынка, бизнес-образования и карьеры. Ключевым мероприятием программы форума традиционно станет пленарное заседание. Кроме того, в стартовый день форума состоится международный форум по сохранению тигра.

«Восточный экономический форум открывает осенний деловой сезон. Участники форума привыкли встречаться в сентябре на Дальнем Востоке. В этом году мы ждем гостей из более чем 60 стран, официальные делегации, инвесторов и предпринимателей, заинтересованных в развитии региона. Уверен, что наши партнеры и гости соскучились по живому диалогу, который подкрепляется внушительной деловой программой форума», — отметил советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь оргкомитета ВЭФ-2022 Антон Кобяков.

На площадках состоятся и бизнес-диалоги: «Россия — Индия», «Россия — Вьетнам», «Россия — Монголия», «Россия — АСЕАН». Также в рамках форума пройдет заседание делового совета по развитию Дальнего Востока России и северо-восточных провинций Китая и конференция по инвестициям и торговле в Арктике. На площадке форума состоится и сессия международного дискуссионного клуба «Валдай».

Среди спикеров заявлены министр энергетики Николай Шульгинов, министр культуры Ольга Любимова; заместитель министра финансов Алексей Моисеев, президент Российской академии наук Александр Сергеев, заместитель министра транспорта Игорь Чалик, председатель «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов; генеральный директор компании «ДОМ.РФ» Виталий Мутко и другие.

Подробнее ознакомиться с деловой программой можно по ссылке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15