Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Битцевском лесу приступили к созданию рекреационного центра

Фото: Е. Самарина / Mos.ru

В Битцевском лесу начали создавать локальный рекреационный центр «Место встреч»

На окраине «Битцевского леса» для жителей района Ясенево началось создание локального рекреационного центра «Место встреч». Он будет располагаться со стороны Голубинской улицы. В его состав войдет территория природно-исторического парка и участок, на котором ранее размещались гаражи.

«Участок особо охраняемой природной территории сейчас активно используют жители близлежащих домов. Он стал своеобразным местом встреч соседей, которые приходят сюда с друзьями и семьями. Они здесь отдыхают, занимаются спортом и гуляют с детьми на открытом озелененном пространстве. На территории размещены спортивные и детская площадки. Оборудование на них пришло в негодность и не отвечало современным требованиям. Существующее покрытие дорожек находилось в неудовлетворительном состоянии», — рассказал заместитель руководителя департамента капитального ремонта Москвы Сергей Мельников.

Локальный рекреационный центр «Место встреч» станет еще одной частью буферной зоны, которую сейчас создают вокруг «Битцевского леса». В ней обновят существующую и используемую местными жителями инфраструктуру. Сейчас уже начали приводить в порядок прогулочные маршруты. Вдоль дорожек установят лавочки и урны.

«В скором времени приступят к обновлению детской площадки. Основные элементы оборудования, которое здесь установят, будут выполнены из дерева. Это натуральный, безопасный и экологичный материал. Здесь можно будет отправиться в "кругосветное плавание" на пиратском корабле. Места на борту хватит всем. Разные сети, подъемные планки и горка помогут детям выбрать свой индивидуальный путь. Также будут качели балансира, качалки на пружинках и карусель. Площадкой смогут воспользоваться дети разных возрастов», — отметил Сергей Мельников.

На спортивных площадках появятся тренажеры для развития мышц ног, спины, пресса, груди и рук. Также установят многофункциональную раму, где в зависимости от выбранного элемента можно будет прорабатывать практически все группы мышц. Появится и комплекс со скамьей и гантелями.

Кроме того, на территории приведут в порядок пикниковую зону и установят туалет. Вдоль основных транзитных маршрутов проведут освещение, чтобы здесь можно было безопасно гулять по вечерам.

На месте бывших гаражей (Голубинская улица, дом 29, корпус 3) устроят плоскостную парковку на 83 машиноместа. Территорию уже огородили и уложили нижний слой асфальта, ведется подключение фонарей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15