Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жена конгрессмена США приняла травяной препарат для похудения и умерла

Фото: Robert Gauthier / Los Angeles Times / Getty Images

Жена конгрессмена Калифорнии МакКлинтока внезапно умерла после приема травяного препарата

Лори МакКлинток, жена конгрессмена Северной Калифорнии, США, Тома МакКлинтока, внезапно умерла после приема травяного препарата, который используется для похудения и лечения диабета. Об этом сообщает издание Kaiser Health News.

Согласно документам коронера, смерть женщины наступила из-за того, что она приняла внутрь пищевую добавку на основе листьев белой шелковицы, которая используется для лечения диабета, ожирения, артрита, гипертонии и понижения уровня холестерина в крови. Для терапии какого недуга принимала лекарство МакКлинток, неизвестно. Однако по невыясненным причинам оно вызвало у нее гастроэнтерит — воспаление желудка и кишечника, которое привело к сильному обезвоживанию, а затем к летальному исходу.

Также в отчете сказано, что в организме МакКлинток был зафиксирован повышенный уровень креатинина, натрия и азота, указывающий на обезвоживание. Причина смерти в свидетельстве была изменена с «ожидающей рассмотрения» на «несчастный случай».

Как отмечают журналисты издания, белая шелковица считается совершенно безопасным для здоровья растением, и неясно, почему у жены конгрессмена она вызвала такую сильную реакцию.

Лори МакКлинток скончалась 15 декабря 2021 года. Ее тело обнаружил супруг, сенатор Том МакКлинток, в их общем доме в Элк-Гроув, Северная Калифорния (США). Отмечается, что за день до смерти женщина жаловалась на расстройство желудка, но в целом чувствовала себя хорошо.

Ранее сообщалось о смерти британо-канадского режиссера и мультипликатора Джеральда Поттертона. Он скончался в больнице Ковансвиля, Канада, причина смерти не называлась. Ему был 91 год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15