Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сексуальная привлекательность мужчин оказалась связана с их работой по дому

The Conversation: не отлынивающие от быта мужчины возбуждают женщин больше

Не отлынивающие от быта мужчины возбуждают женщин больше, пришли к выводу ученые из Технологического университета Суинберна (Австралия). Результатами своего исследования о том, как сексуальная привлекательность мужчин связана с их работой по дому, они поделились с изданием The Conversation.

Ученые опросили находящихся в гетеросексуальных отношениях женщин об их интимной жизни. Вопросы касались и непосредственной работы по дому, и досуга, и так называемого ментального груза — необходимости организовывать быт, покупки, семейные мероприятия, бюджет.

Оказалось, что в парах, где домашние обязанности были разделены поровну, женщины были более удовлетворены отношениями и охотно демонстрировали страсть по отношению к партнеру. Некоторые из них заявляли, что честное распределение физического и ментального домашнего труда заставляет «летать сексуальные искры».

Кроме того, исследователи обнаружили, что чем дольше длились отношения у респонденток, тем более нечестным становилось распределение домашнего труда, что отрицательно сказывалось на сексуальном желании.

Ранее психолог-сексолог Каролина Путинцева назвала факторы, влияющие на отсутствие радости от секса. К таким факторам она отнесла строгое воспитание и комплексы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше