Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Женщина получила серьезные ожоги из-за взорвавшейся скороварки

В Новой Зеландии женщина получила серьезные ожоги из-за взорвавшейся скороварки

Робин Лукетина Винера из Новой Зеландии получила серьезные ожоги, когда готовила ужин в скороварке, которая внезапно взорвалась. Об этом сообщает Seven News.

По словам пострадавшей, инцидент произошел 16 июля во время приготовления супа. Винера использовала функцию «медленного приготовления», что делала много раз до случившегося.

В какой-то момент женщина услышала свист, исходящий от кастрюли, и решила ее выключить. «Когда я стала открывать крышку, стоило к ней прикоснуться, как взорвалась вся скороварка», — утверждает она. В результате кипящий суп окатил ее лицо и тело.

«С закрытыми глазами мне удалось залезть в одежде в душ и включить холодную воду. Я знала, что так нужно делать, так как проходила курсы по оказанию первой помощи, работая воспитателем в детском саду», — рассказывает пострадавшая.

Бригада скорой помощи отвезла женщину в больницу, откуда ее выписали через два дня. После этого ей пришло еженедельно посещать врача для лечения ожогов, а спустя три недели ей сделали операцию по пересадке кожи на руке.

Пострадавшая считает, что ей повезло, что ее дети не помогали в приготовлении ужина в тот день. «Обычно один из моих детей готовит вместе со мной на кухне», — говорит она, беспокоясь о возможных травмах, которые они могли получить.

Ранее сообщалось, что 20-летний британец Эдвард Хьюз погиб в пожаре из-за возгорания ноутбука. На месте происшествия был обнаружен аппарат для сварки пластмассы, несколько удлинителей и уцелевшая часть ноутбука.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15