Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Общество «Знание» провело просветительский форум для государственных служащих

Фото: Российское общество «Знание»

На просветительском форуме общества «Знание» госслужащим в Брянске рассказали о стрессе

Российское общество «Знание» провело просветительский форум для государственных служащих в Брянске. Форум на площадке Федеральной налоговой службы России был посвящен сразу трем тематикам.

Спикеры общества «Знание» поделились своей экспертизой и рассказали о принципах современной российской государственности, государственном суверенитете и территориальной целостности, стрессе и его влиянии на развитие современной личности, современной информационной войне и как она влияет на наше психоэмоциональное состояние.

Ведущий специалист отдела сотрудничества с международными организациями и зарубежными научными учреждениями подведомственного Россельхознадзора ФГБУ ВГНКИ Дмитрий Дыкань рассказал о попытках Запада ослабить Россию, отпор и дипломатических отношениях в рамках геополитики России, расширение НАТО на Восток после распада СССР, милитаризации Украины, политике отчуждения Украины от России.

Психолог, гештальт-терапевт, специалист возрастной психологии, эксперт по отношениям, аналитически-ориентированный психолог, эксперт на радио и телевидении Ольга Зайцева в рамках первой лекции рассказала о том, что такое стресс, как понять уровень своего стресса, какие события влияют на нас, может ли стресс быть полезен и как с ним бороться.

На второй лекции Ольга Зайцева рассказала, что такое «информационная война», влияние «информационных войн» на психическое состояние людей, как мы можем позаботиться о своем ментальном здоровье в условиях «информационного давления», на какие потребности важные потребности воздействует информационный прессинг, как формирование ценностей и работа над эмоциональной устойчивостью может помочь не вовлекаться в «промывание мозгов», а также провела мастер-класс, как обрести равновесие в своем внутреннем мире в условиях «информационной войны».

Мероприятия проходят в рамках всероссийской просветительской кампании для государственных служащих, которую проводит общество «Знание» совместно с федеральными органами исполнительной власти с 25 марта 2022 года. Ведущие лекторы делятся своей экспертизой со служащими органов государственной власти по всей стране. До конца 2022 года планируется провести не менее 1100 лекций, в которых примут участие 140 тысяч служащих федеральных органов исполнительной власти, в том числе Федеральной налоговой службы, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия), Федерального казначейства и других.

Просветительские мероприятия проходят по четырем основным темам: критическое мышление, суверенность России и ее место в мире через призму истории, геополитики и территориальной безопасности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше