Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Результаты исследования олокизумаба опубликованы в медицинском научном журнале

Фото: группа компаний «Р-Фарм»

Результаты исследования олокизумаба опубликовали в New England Journal of Medicine

В одном из наиболее авторитетных медицинских журналов New England Journal of Medicine опубликована статья по результатам самого большого клинического исследования третьей фазы препарата «Артлегиа» (олокизумаб), собственной оригинальной разработки группы компаний «Р-Фарм».

«Публикация результатов ключевого регистрационного исследования олокизумаба в New England Journal of Medicine служит очередной прекрасной иллюстрацией успехов научно-исследовательской программы и стратегии “Р-Фарм” по разработке своих собственных оригинальных препаратов, сфокусированной на потребностях пациентов с аутоиммунными заболеваниями», — отметил директор медицинского департамента «Р-Фарм» Михаил Самсонов.

Журнал New England Journal of Medicine, который выпускает Массачусетское медицинское сообщество, входит в тройку самых читаемых в этой области. По индексу цитируемости он располагается на первом месте.

Программа исследования включала 1648 пациентов из 18 стран. В ней был короткий период использования плацебо: 24 недели. Также использовался препарат сравнения. Результаты программы показали эффективность и безопасность предлагаемой терапии.

«Артлегиа» (олокизумаб) воздействует на сам цитокин ИЛ-6, а не на его рецептор, селективно блокируя финальную сборку сигнального комплекса. Олокизумаб стал первым ингибитором интерлейкина-6, который зарегистрирован для коммерческого применения по показанию «терапия пациентов с ревматоидным артритом средней или высокой степени активности» в комбинации с метотрексатом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15