Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эшли Байден

Два американца сознались в хищении дневника дочери Байдена

Эшли Байден

Фото: Pool / Reuters

Два жителя Флориды признали вину в хищении личного дневника дочери Байдена Эшли

Два жителя штата Флорида признали вину в хищении личного дневника Эшли Байден, дочери президента США Джо Байдена. Об этом пишет телеканал ABC News, ссылаясь на Министерство юстиции США.

В краже сознались 40-летняя Эйми Харрис и 58-летний Роберт Курландере, рассказав, что они продали дневник за 40 тысяч долларов организации Project Veritas в Нью-Йорке. По словам злоумышленников, после этого они вернулись за другим имуществом, когда их об этом попросили.

Каждому из похитителей грозит до пяти лет тюремного заключения. Отмечается, что оба согласились выплатить по 20 тысяч долларов в качестве компенсации ущерба. Кроме того, Курландере намерен сотрудничать со следствием.

Информацию из личного дневника дочери американского президента опубликовали на сайте National File за полторы недели до начала выборов на пост главы США в 2020 году. На сайте указывалось, что дневник получен от анонимного осведомителя с согласия Эшли Байден. Тогда стали доступны записи дочери Байдена об употреблении наркотиков, проблемах в браке и ее совместном принятии душа с отцом.

В ноябре прошлого года СМИ сообщили, что агенты ФБР обыскали офис Project Veritas из-за кражи личного дневника Эшли Байден. Однако в бюро эту информацию не подтвердили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше