Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США нанесли удар по Сирии

Фото: Khalil Ashawi / Reuters

СЕНТКОМ: ВС США нанесли удары по объектам инфрастуктуры КСИР в сирийском Дейр-эз-Зоре

Вооруженные силы (ВС) США нанесли удары по объектам инфраструктуры, используемым группировками, связанными с Корпусом стражей исламской революции (КСИР). Об этом говорится в Twitter-аккануте Центрального командования (СЕНТКОМ) ВС США.

Согласно сообщению, высокоточные удары были нанесены в сирийском Дейр-эз-Зоре по указанию президента Джо Байдена. «для защиты американского персонала от атак со стороны проиранских групп».

«США не стремятся к конфликту, однако продолжат принимать необходимые меры для защиты своих граждан», — говорится в сообщении. В нем также подчеркивается, что американские военные находятся в Сирии, «чтобы гарантировать разгром ИГИЛ» (запрещенная в РФ террористическая организация).

Ранее начальник Главного управления Генштаба (бывшее ГРУ) Вооруженных сил России (ВС РФ) Игорь Костюков заявил, что США готовят силы сирийской оппозиции для терактов на подконтрольной Дамаску территории. По словам Костюкова, западные спецслужбы оказывают помощь радикальным группировкам на территории Сирии через подконтрольные им неправительственные организации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15