Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава теробороны Днепра обвинил офис Зеленского в сведении счетов

фото: Viacheslav Ratynskyi / Reuters

Глава теробороны Днепра Корбан обвинил офис Зеленского в сведении счетов

Глава штаба территориальной обороны Днепра Геннадий Корбан обвинил офис президента Украины Владимира Зеленского в сведении счетов. Такое заявление он сделал в Facebook (соцсеть запрещена в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

«Мне до сих пор не верится, что глава офиса президента [Андрей] Ермак, возглавляющий 255 комиссий и комитетов, конгрессы и международные группы, находит время, чтобы раздавать незаконные указания прокурорам, полиции и СБУ, возбуждать по беспределу уголовные дела против меня, моих друзей и близких», — написал Корбан.

По его словам, самое страшное, что офис украинского лидера также возбудил уголовное дело против его 82-летнего отца, который владеет «маленьким медицинским центом» в Днепре. Корбан заявил, что прокуроры, следователи полиции и СБУ исполняют «незаконные команды» начальства, которое действует подобно своим предшественникам, то есть применяет «телефонное право» для расправы с неугодными.

В июле у Корбана изъяли паспорт Украины и не пустили на территорию страны. Инцидент произошел на одном из погранпереходов. Сотрудники погранслужбы Украины объяснили это тем, что гражданство Корбана приостановлено. При этом при изъятии паспорта пограничники ссылались на некий указ Зеленского, согласно которому они и действуют.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше