Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Франция и Россия согласовали отправку миссии МАГАТЭ на ЗАЭС

Фото: РИА Новости

Глава МИД Франции Колонна согласовала с Лавровым отправку миссии МАГАТЭ на ЗАЭС

Глава МИД Франции Катрин Колонна в ходе телефонного разговора с российским коллегой Сергеем Лавровым согласовала отправку миссии МАГАТЭ на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). Об этом сообщается в заявлении внешнеполитического ведомства Пятой республики, пишет РИА Новости.

«Министр выразила поддержку Франции быстрому развертыванию миссии экспертов МАГАТЭ в соответствии с рекомендациями ее генерального директора и при полном уважении суверенитета Украины», — сказано в сообщении.

В ходе беседы Колонна приняла к сведению, что Россия подтвердила свое согласие на отправление миссии, а также пообещала воздерживаться от любых действий, которые могут поставить под угрозу безопасность этой миссии.

Ранее замдиректора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий заявил, что Россия рассчитывает на согласование в ближайшее время логистики поездки делегации МАГАТЭ на ЗАЭС. Он понадеялся, что во время посещения миссии обстрелы станции будут прекращены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше