Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названо условие для избавления от запаха гари в Москве

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Метеоролог Позднякова назвала смену ветра условием для избавления от запаха гари в Москве
СюжетЗадымление и запах гари в Москве:

Смена направления ветра на северо-восточное или северное позволит избавиться от запаха гари в Москве. Условие для улучшения качества воздуха в столице назвала метеоролог Татьяна Позднякова, пишут «Известия».

По словам эксперта, на данный момент на погоду в Москве влияет восточный и юго-восточный ветер. Он дует именно из тех мест, где располагаются очаги пожаров, поэтому в воздухе ощущаются продукты горения. Позднякова добавила, что ситуация начнет меняться лишь в конце этой недели.

Впервые запах гари и смог в западной, южной, а также юго-западной частях столицы обнаружили в среду 17 августа. Его причиной Россельхоз назвал сильные пожары в Рязанской области. Утром 21 августа неприятный запах и дымка в воздухе вновь вернулись в Москву. О запахе сообщили жители северо-запада, юго-запада и востока столицы.

C 17 по 19 августа в ряде районов Рязанской области — Клепиковском, Спасском и Рязанском — ввели режим ЧС. Кроме того, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев объявил Ленинский городской округ, Воскресенск, Егорьевск, Коломну, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Ступино и Шатуру потенциально опасными из-за ситуации с лесными пожарами. Воробьев подчеркнул, что региональное управление МЧС России в связи с этим перешло на усиленный режим работы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше