Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Роснефть» организовала концерт для детей из Донбасса и воспитанников интернатов

Фото: пресс-служба компании «Роснефть»

В Петербурге «Роснефть» провела концерт для детей Донбасса и воспитанников интернатов

Компания «РН-Северо-Запад» (входит в «Роснефть») организовала концерт классической музыки для детей из Донецкой и Луганской народных республик, воспитанников специализированных учреждений, интернатов, многодетных и малообеспеченных семей.

Благодаря проекту более тысячи детей смогли приобщиться к искусству, посетив Санкт-Петербургскую филармонию имени Дмитрия Шостаковича. Они услышали сказку «Петя и волк» Сергея Прокофьева, а также мелодии из популярных мультфильмов в исполнении молодежного камерного оркестра под управлением Ярослава Забояркина.

Мероприятие состоялось в рамках корпоративной волонтерской программы «Роснефти». Добровольцы «РН-Северо-Запад» также организовали сбор одежды, канцелярских принадлежностей и книг для детей из Донбасса к новому учебного году.

В День нефтяной и газовой промышленности, который в этом году выпадает на 4 сентября, дети из ДНР и ЛНР посетят праздник, посвященный безопасности на дорогах в городе профессий «КидБург». Они смогут изучить правила дорожного движения и научиться заправлять автомобили. А далее применят навыки безопасного вождения на детской АЗС «Роснефть».

Кроме того, в сентябре волонтеры «Роснефти» организуют для детей из Донбасса экскурсии в Государственный Эрмитаж.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше