Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Следовавший в Москву самолет экстренно сел в Минске из-за разгерметизации

Фото: Boris Roessler / dpa / Globallookpress.com

Самолет Анкара-Москва экстренно приземлился в Минске из-за разгерметизации

Самолет авиакомпании Turkish Airlines, следовавший из Анкары в Москву, экстренно приземлился в Минске. Причиной могла стать разгерметизация салона, сообщает издание «Зеркало».

Инцидент произошел в ночь на 20 августа. Самолет вылетел из Анкары, и, пролетая в районе Вильнюса, изменил курс и направился к Минску. По словам пассажирки самолета, в салоне резко упало давление, выпали кислородные маски.

«Вдруг включился свет, стюардессы забегали. Сотрудники объяснили, что произошла разгерметизация салона и нужно сидеть в масках», — приводит издание ее слова. Также отмечается, что причиной могло стать и возгорание на борту, так как пассажиры заметили некий дым.

Согласно данным сервиса FlightRadar, рейс сделал круг около Минска и сел в Национальном аэропорту белорусской столицы. Обошлось без пострадавших.

Отмечается также, что борт не смог в итоге вылететь до Москвы. «Зеркало» приводит слова пассажиров, согласно которым авиакомпания предложила им самостоятельно приобрести билеты до российской столицы, а потом запрашивать компенсацию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше