Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ласло Кевер

В Венгрии заявили о планах частных корпораций создать «Соединенные Штаты Европы»

Ласло Кевер

Фото: Bernadett Szabo / Reuters

Спикер парламента Венгрии Кёвер: корпорации намерены создать Соединенные Штаты Европы

Спикер парламента Венгрии Ласло Кевер заявил о планах частных глобальных корпораций превратить ЕС в «Соединенные Штаты Европы» без суверенитета. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, корпорации, обычно находящиеся вне Европы, хотят создать «такую федерацию, и даже скорее в империю, в которой все нынешние национальные государства ЕС — включая Словакию и Венгрию — полностью потеряли бы самоопределение и свободу действий».

По мнению Кевера, это направлено на то, чтобы частные корпорации «постоянно и исключительно» могли приобретать материальные и духовные ресурсы стран-членов Европейского союза.

«Поэтому сегодня и в предстоящие годы народы Карпатского бассейна либо вместе завоюют будущее, либо потеряют свои страны, государства и идентичность, все, что они приобрели в прошлом», — сказал он.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в ситуации вокруг Украины Европа предпочла выполнять волю Вашингтона в ущерб себе. Так министр ответил на просьбу прокомментировать слова президента Польши Анджея Дуды о том, что Россия «должна проиграть в войне».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15