Россия
10:20, 20 августа 2022

Очевидец описал падение беспилотника в Севастополе

«Лента.ру»: сбитый над штабом в Севастополе беспилотник был огромных размеров
Фото: Telegram-канал «РаZVожаев»

Беспилотник прилетел в крышу штаба Черноморского флота в Севастополе 20 августа около восьми часов утра. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал местный житель, который пожелал не называть своего имени. Очевидец описал первые минуты после падения летательного аппарата.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Я был на площади Ушакова, увидел пролетающий беспилотник над домами, довольно большой, потом хлопки и взрыв. Со стороны [площади] Нахимова показалось облако дыма, через пять минут в ту же сторону поехали два пожарных расчета», — поделился очевидец.

По его словам, паники не возникло. «Люди продолжали заниматься своими делами как ни в чем не бывало», — добавил собеседник «Ленты.ру».

О падении дрона на крышу штаба Черноморского флота сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«К сожалению, сбит не был, хотя над бухтой работали стрелковым оружием. Шел низко», — написал он в Telegram-канале. Позже Развожаев уточнил, что беспилотник все же удалось сбить прямо над штабом. «Упал на кровлю и загорелся», — отметил губернатор.

В результате происшествия жертв нет. На месте работают оперативные службы. Вечером 19 августа в Севастополе сработала система противовоздушной обороны (ПВО)

Глава Крыма Сергей Аксенов написал в Telegram-канале, что она также сработала и в Западном Крыму 20 августа. «Цель поражена. Пострадавших и повреждений нет», — сообщил он.

Ранее стало известно о работе ПВО в Евпатории.

Варвара Кошечкина

< Назад в рубрику