Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Харьковской области выдали первые российские паспорта

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Первые десять жителей Купянска получили российские паспорта

Первые десять жителей Купянска, включая главу районной администрации Максима Губина, получили российские паспорта. Каждый из них принял присягу, после чего получил документ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Харьковской области.

«Это самый радостный и светлый день в моей жизни. Я ждала этого 31 год. Мы сегодня получаем паспорт вместе с сыном, даже группа поддержки пришла. Впереди у нас изменения, они уже начались», — рассказала жительница Купянска Ирина Федоренко.

«Ощущение умиротворения и силы. Ощущение приобщения к чему-то большому. Это как возвращение в семью после долгого путешествия», — сказал глава Купянского района Харьковской области Максим Губин.

Депутат Госдумы России Артем Туров и глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев поздравили жителей Купянска.

«Мы один народ, у нас одно будущее», — сказал Артем Туров.

Виталий Ганчев сказал, что люди счастливы вернуться домой.

«Мы сейчас прорабатываем механизм по расширению пунктов приема документов на получение российского гражданства. Потому что статистика показала, что люди не просто ждали, они счастливы вернуться домой», — сказал Виталий Ганчев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15