Среда обитания
20:32, 19 августа 2022

В Британии предложили пожить в бывшей церкви

В Британии на продажу выставили бывший католической церковью дом за 4,42 миллиона долларов
Фото: Shutterstock

В Британии желающим предложили пожить в особняке, который реконструировали из здания бывшей католической церкви. Об этом сообщает New York Post.

Узнайте больше в полной версии ➞

Необычный дом выставили на продажу за 4,42 миллиона долларов (около 263 миллионов рублей). Трехэтажная постройка расположена на юго-западе Англии в курортном городе Торки, на берегу реки.

Здание церкви в викторианском стиле было возведено в 1890-х годах. С 2001 по 2017 год оно выполняло функцию развлекательного центра для детей. В 2019 году здание сильно пострадало в результате пожара.

Нынешние хозяева по фамилии Уотсон приобрели его в начале 2021 года на аукционе за 113 000 долларов. Супруги решили реконструировать объект под дом для своей большой семьи, где они могли бы проводить время с пятью детьми и пятью внуками. Они признались, что им пришлось освободить помещение от крыс, которыми кишели мягкие игрушки, а также убрать 23 тонны птичьего помета с башни под шпилем.

Интерьер большей части помещений выполнен в светлых тонах. Среди особенностей помещения риелторы выделяют наличие ажурных окон, арок в готическом стиле, а также старинных витражей, которые удалось сохранить и отреставрировать.

В бывшей церкви есть пять спален и столько же ванных комнат. Весь основной этаж занимает просторная гостиная с освещением, состоящим из большого числа разноцветных ламп ярких оттенков. Кроме того, в особняке есть кабинет, несколько зон для отдыха, в том числе бильярдная комната, а также потайная лестница, ведущая на вершину башни. С верхнего этажа открывается вид на гавань.

На участке возле дома-церкви есть много места для проведения мероприятий. Кроме того, здесь находится сад.

В 2020 году в США на продажу выставили церковь с домом в подарок. В объявлении сказано, что покупатели церкви получат пасторский дом бесплатно.

Полина Кислицына

< Назад в рубрику