Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В МИД отметили рискованное поведение США на фоне украинского конфликта

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Рябков заявил, что США рискуют стать противником России в конфликте на Украине

США рискуют стать стороной конфликта на Украине, если продолжат игнорировать дипломатические предупреждения российской стороны о прекращении военной и финансовой помощи Киеву. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает РИА Новости.

По его словам, Москва неоднократно посылала сигналы о том, что глубокое вмешательство в дела украинского государства делает Белый дом противником России в конфликте.

«Мы многократно направляли официальные сигналы Вашингтону, (...) предупреждая, что все более явное (...) вовлечение США в происходящее на Украине с точки зрения противодействия нашей специальной военной операции, по сути, ставит (...) США на грань превращения в сторону конфликта», — заявил Рябков, отмечая рискованное поведение американской стороны.

При этом дипломат подчеркнул, что двусторонние российско-американские отношения все еще поддерживаются не только по линиям посольств, но и через телефонные разговоры высокопоставленных представителей обеих стран.

Ранее профессор политологии Чикагского университета Джон Миршаймер заявил, что ситуация вокруг специальной военной операции России на Украине может завершиться вмешательством США в конфликт. В статье эксперт назвал сценарии вмешательства: в частности, если конфликт не закончится в течение года, то Вашингтон может ввести сухопутные войска для помощи Украине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше