Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Зеленский

Раскрыта цель визита Эрдогана на Украину

Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Зеленский

Фото: Gleb Garanich / Reuters

The Independent: президент Турции Эрдоган усилит влияние на Украине визитом во Львов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен усилить позиции Анкары на Украине с помощью визита во Львов. Об этом пишет издание The Independent.

Газета раскрыла цель визита Эрдогана во Львов и заявила о его намерении усилить влияние Анкары на Киев. В материале отмечается, что Запад беспокоится из-за стремления Турции улучшить отношения с Россией. При этом Украина может оценить действия Эрдогана в качестве переговорщика.

«Он позиционирует себя как регионального государственного деятеля, способного разговаривать с мировыми лидерами. Он находится в уникальном положении — географически, дипломатически и стратегически. Эрдоган играет роль, которую, я думаю, не может сыграть даже генсек ООН», — подчеркнул эксперт из Киева Михаил Боцюркив.

18 августа во Львове состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского, его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана и генсека ООН Антониу Гутерриша. Трехсторонний саммит начался сразу после двухчасовых переговоров Эрдогана и Зеленского. Он продлился порядка 40 минут.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15