Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о сокрытии реальных масштабов лесных пожаров в Рязанской области

Рослесхоз обвинил власти Рязанской области в сокрытии реальных масштабов лесных пожаров
СюжетЗадымление и запах гари в Москве:

Органы лесного хозяйства Рязанской области скрывали реальные площади лесных пожаров, что не позволило вовремя нарастить федеральные силы. Об этом в четверг, 18 августа, сообщает Рослесхоз в своем Telegram-канале.

В ведомстве уточнили, что сейчас группировка сил и средств по ликвидации возгораний усилена бойцами и спецтехникой Авиалесоохраны и МЧС России.

17 августа бушующие в Рязанской области лесные пожары сняли на видео с коптера. Масштабы возгораний настолько велики, что дым от них дошел до Москвы. Второй день жители отдельных районов столицы жалуются на запах гари.

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков уточнил, по данным на утро 18 августа в регионе сохраняются три очага, общая площадь возгорания составляет 181 гектар. «На тушении по кромке пожара задействованы два вертолета Ка-32 и один Ми-26. Начинает работать Ил-76, задача — сделать три рейса в первой половине дня», — написал он.

Ранее в разговоре с «Лентой.ру» главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что нынешняя ситуация в столице несопоставима со смогом 2010 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15