Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воробьев проверил работу поликлиники в Красногорске после ремонта

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Андрей Воробьев заявил о необходимости обеспечивать хорошую первичную медицинскую помощь

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 18 августа проверил работу открывшегося после ремонта амбулаторно-поликлинического отделения Красногорской городской больницы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Наша задача — слышать запросы людей и обеспечивать высокий стандарт первичной медицинской помощи не только в мегаполисах, но и в сельских территориях, небольших населенных пунктах. Архангельская амбулатория 50 лет назад обслуживала две тысяч человек, а сегодня — 15 тысяч. Однозначно, требовалось расширение и дополнительные мощности. Сложнее всего приходилось детям. Раньше родители возили их в другие подразделения Красногорской горбольницы. В доме №26 в свое время располагалась старая амбулатория, которая переехала по другому адресу. Спустя 17 лет помещение получило вторую жизнь. Теперь здесь будут обслуживать 2,5 тысячи маленьких жителей Архангельского, а также взрослое население. В амбулатории есть детский ЛОР-врач, офтальмолог, стоматология с хирургией, физиотерапия, современное офтальмологическое и ЛОР-оборудование, аппараты УЗИ и другая цифровая техника», — отметил Воробьев.

Амбулатория в Архангельском работала с 1970-х годов, затем ее перенесли в помещение с большей площадью, а старую в 2005 году закрыли. Но с ростом населения было принято решение в дополнение к функционирующей амбулатории возобновить работу старой.

Мощность обновленной амбулатории — 50 посещений в смену, а вместе с работающей — 150. Всего к отделению прикреплено почти 12 тысяч местных жителей, в том числе более двух тысяч детей. В здании отремонтированы помещения, заменены инженерные системы и проводка, установлено видеооборудование и пожарная сигнализация.

В амбулатории расположено детское отделение, однако узкие специалисты будут принимать и взрослых. Также появился дневной стационар на четыре койки и кабинет физиотерапии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше