Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жертвами автомошенника из Приморья стали более 200 человек

Автомошенник из Приморья обманул более 200 человек на поставках авто из Японии

Жертвами преступной схемы автомошенника из Приморья стали более 200 человек: мужчина предлагал авто из Японии по ценам значительно ниже рыночных, но в итоге покупатели получали либо не те машины, что им были обещаны, либо по завышенной цене. О задержании организатора мошеннической схемы «Ленте.ру» сообщила представитель МВД России Ирина Волк.

По данным Волк, в полицию обратились более 200 жителей Приморья и других регионов России со схожими заявлениями: они стали жертвами аферистов при покупке японских автомобилей на аукционах. Схема действовала следующим образом: мошенники размещали в интернете объявления о поставке автотранспорта из Японии по низким ценам, а во Владивостоке и Находке даже была организована сеть филиалов, где покупатели заключали договоры на оказание услуг.

В документах указывалась предоплата на банковские реквизиты подставных лиц. В случае отказа от сделки деньги клиентам не возвращались. При получении авто клиенты понимали, что параметры или стоимость автомобилей отличаются от заявленных, а некоторые машины были без сопроводительных документов. Но заказчики не могли отказаться от получения, так как рисковали остаться и без денег, и без машины.

По всем фактам обращений возбуждены уголовные дела, задержан 34-летний житель Находки, который подозревается в создании этой преступной схемы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15