Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

TikTok пригрозили новым штрафом в России

Соцсети TikTok грозит штраф до 4 миллионов рублей за отказ удалить запрещенную информацию

Социальной сети TikTok грозит новый штраф на сумму до 4 миллионов рублей, сообщили в мировом суде Москвы. Как пишет ТАСС, причиной стал отказ платформы удалить запрещенную в стране информацию.

В суд поступил протокол в отношении компании TikTok Pte Ltd., составленный по части 2 статьи 13.41 кодекса об административных правонарушениях (неудаление владельцем сайта информации, если обязанность по ее удалению предусмотрена законодательством России). «Максимальное наказание по этой статье составляет 4 миллиона рублей штрафа», — пояснили агентству в суде.

Ранее суд в Москве выписал штрафы мессенджеру Telegram за неудаление экстремистских каналов, а также каналов, публикующих недостоверные сведения, и бота, который раскрывает личные данные российских военнослужащих. Общая сумма штрафов составила 11 миллионов рублей.

В апреле суд оштрафовал TikTok за неудаление видео с запрещенным контентом, касающимся ЛГБТ-сообщества. Компанию тогда обязали выплатить 2 миллиона рублей. Перед этим, в декабре, платформу оштрафовали на 4 миллиона рублей за отказ ограничить доступ к противоправному контенту.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15