Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Диетолог назвала облегчающую течение беременности ягоду

Фото: Jørgen Håland / Unsplash

Диетолог Соломатина: в морошке содержатся вещества, помогающие женщине выносить ребенка

В морошке содержатся токофероны — вещества, помогающие организму женщины выносить ребенка, сообщила врач-диетолог Елена Соломатина. В беседе с «Вечерней Москвой» она назвала ряд неожиданных полезных свойств этой ягоды.

Специалистка рассказала, что морошка не только облегчает течение беременности, но и помогает похудеть. По ее словам, врачи часто рекомендуют включать ее в рацион, так как она богата растительной клетчаткой, хорошо усваивается и способствует выводу из организма излишков жидкости и плохого холестерина.

Кроме того, морошка поможет людям с авитаминозом и гиповитаминозом восполнить дефицит ценных веществ и микроэлементов, продолжила Соломатина. «Это прежде всего противомикробное средство обладает спазматическим действием. В морошке очень высокое содержание провитамина А: в два раза больше, чем в моркови», — пояснила она.

В заключение диетолог напомнила, несмотря на то, что эта ягода очень полезна, не стоит употреблять ее в пищу при наличии аллергии или индивидуальной непереносимости.

Ранее врач-эндокринолог Зухра Павлова назвала способ победить тягу к сладкому и вредному. Специалистка рекомендовала любителям жирной пищи пить больше воды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15