Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Победители конкурса «Лидеры России» выступили на фестивале «Таврида. АРТ»

Фото: АНО «Россия — страна возможностей»

Лидеры России поделились своим опытом на фестивале «Таврида. АРТ»

Победители конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — Олег Лебедев и Юрий Огнев провели мастер-классы в «Городе возможностей» на площадке фестиваля «Таврида. АРТ».

Олег Лебедев выступил с мастер-классом «Эмоциональный интеллект — залог успешной карьеры». Он отметил, что «Таврида. АРТ» — уникальная площадка, место силы и реализации творческого потенциала. По словам спикера, именно поэтому было важно рассказать про эмоциональный интеллект, чтобы молодежь не упускала возможности, которые дает им фестиваль.

«Эмоциональный интеллект — навык не только двадцатого века, но и двадцать первого и последующих веков, поскольку он позволяет нам взаимодействовать с людьми на качественно другом уровне, выстраивать взаимоотношения в команде. Самое главное — эмоциональный интеллект помогает лучше понимать себя и мотивацию своих действий. Участники — заряженные ребята, которые приходят в аудиторию не просто послушать и уйти, а задать и решить свои вопросы. Именно поэтому сложился диалог, я бы даже сказал обсуждение. Это очень ценно! Рад был поделиться своим опытом и знаниями и благодарен президентской платформе за организацию», — отметил Лебедев.

С мастер-классом о молодежной политике выступил победитель конкурса управленцев «Лидеры России» Юрий Огнев. Он занимается развитием молодежной политики в Первом Московском государственном медицинском университете им. И. М. Сеченова.

«Молодежная политика сейчас в тренде, она развивается и получает все большую поддержку. Очень важно, чтобы мнение молодежи слышали на всех уровнях. Своим мастер-классом “Молодежная политика: развлечение или возможность карьерного роста" я хотел показать, что молодежная политика не только про студенческое самоуправление, творчество или спорт. Помимо прочего, молодежная политика — это серьезный уровень вклада в себя, проработки своего пути развития. В частности, в университете им. И. М. Сеченова мы делаем акцент на реализации научно-исследовательской деятельности с точки зрения молодежи. Привлекать в науку молодежь можно и нужно через молодежную политику. Многие ребята разделили мое мнение и мысли. Особенно приятно, что среди участников было много молодежных активистов, надеюсь, мои советы и рекомендации им пригодятся», — рассказал Юрий Огнев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше