Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Крыму обвинили Киев в диверсии на военном складе в Джанкойском районе

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Глава парламента Крыма заявил, что диверсию на складе под Джанкоем координировал Киев
СюжетДиверсия в Крыму:

Диверсантов, устроивших взрыв на военном складе в Джанкойском районе Крыма, координировала Украина. Об этом заявил глава Государственного совета региона Владимир Константинов, передает ТАСС.

По его словам, такие решения «принимаются не в каком-то селе», а в Киеве.

Константинов выразил мнение, что украинские власти опасны тем, что находятся в тяжелом положении. «Это как тяжелораненый зверь, у которого сил на что-то серьезное нет, но на такие гадости [как взрыв в Крыму] они будут способны», — сказал спикер парламента республики.

Ранее Константинов, комментируя взрывы под Джанкоем, заявил об активизации в Крыму агентуры Киева. По его словам, эти агенты «пакостят по мелкому», так как на большие дела не способны.

В свою очередь, издание The New York Times со ссылкой на источник в лице высокопоставленного чиновника с Украины сообщило, что диверсию на складе боеприпасов в Крыму организовало «элитное украинское военное подразделение», которое действовало в тылу. Других подробностей газета не привела.

Утром 16 августа стало известно о детонации боеприпасов на военном складе в районе населенных пунктов Майское и Азовское на севере Крыма. Из-за взрывов пострадали два человека, одного из которых госпитализировали в состоянии средней тяжести. В Минобороны заявили, что причиной происшествия стала диверсия. В ведомстве также рассказали, что из-за взрывов были повреждены гражданские объекты, среди которых линии электропередач, жилые дома, электростанция и железная дорога.

Взрывы на складе боеприпасов прекратились утром 17 августа. Однако глава региона Сергей Аксенов предупредил о риске возгорания и новых взрывов из-за двух тлеющих очагов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше