Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинские командиры начнут заверять завещания подчиненных

Правительство Украины разрешило командирам подразделений заверять завещания подчиненных

Правительство Украины постановило, что во время военного положения заверять завещания военнослужащих смогут их непосредственные командиры, а не только нотариусы, как это было прежде. Об этом сообщается на сайте украинского Минюста.

«Постановлением предусматривается, что в условиях военного положения удостоверять завещания военнослужащих смогут не только нотариусы. Такое право получили также командиры (начальники) этих формирований (органов) и другие уполномоченные таким командиром (начальником) лица», — говорится в сообщении.

После этого завещание направят через Генеральный штаб, Министерство обороны страны в Министерство юстиции или его территориальный орган, где нотариусы зарегистрируют документ.

Ранее главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный заявил о тяжелом положении на фронте. По его словам, российская армия продолжает наступать по всей линии фронта, подвергая ударам по 700-800 раз за сутки украинские позиции, при этом союзные силы ежедневно расходуют от 40 до 60 тысяч снарядов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15