Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская журналистка погибла в ДНР

Фото: Telegram-канал «Прямое действие»

Активистка «Другой России» и журналистка Сулейманова подорвалась на мине в ДНР и погибла

Российская журналистка Земфира Сулейманова погибла в Донецкой народной республике (ДНР), подорвавшись на мине. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный корреспондент Семен Пегов.

«Начинающий военкор и активистка партии [Эдуарда] Лимонова («Другая Россия Э.В. Лимонова», создана членами запрещенной в стране Национал-большевистской партии— прим. «Ленты.ру») Земфира Сулейманова приехала на Донбасс совсем недавно. Заниматься гуманитарной помощью и с мечтою стать настоящим военным журналистом», — написал Пегов. Он также отметил, что погибшая журналистка была «совсем юной».

Координатор «Другой России Э.В. Лимонова» Михаил Аксель сообщил РИА Новости, что Сулейманова подорвалась на мине во время журналистского выезда. По его словам, девушка получила травмы, несовместимые с жизнью.

Некоторые СМИ также сообщили со ссылкой на Совместный центр контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) ДНР, что журналистка была сотрудницей RT. Телеканал позже опроверг эту информацию, уточнив, что Сулейманова никогда не работала в RT.

В мае под Северодонецком Луганской области погиб французский журналист Фредерик Леклер Имхофф. Автомобиль, в котором находился представитель французского СМИ, попал под обстрел.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше