Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Врачи назвали способы борьбы с выпадением волос во время мытья головы

Трихолог Рахула посоветовала использовать шампунь без сульфатов для мытья головы

Врачи из Индии назвали способы борьбы с выпадением волос во время мытья головы. Соответствующие комментарии специалистов приводит издание Hindustan Times.

По мнению трихолога Арши Рахула, необходимо использовать шампунь, который не содержит в своем составе сульфаты. Кроме того, она предостерегла от втирания средства непосредственно в кожу головы. «Вместо этого выдавите необходимое количество шампуня на ладонь, вспеньте, а затем нанесите на кожу головы, не оказывая слишком сильного давления на нее. При этом всегда используйте холодную или теплую воду для промывания волос», — рассказала доктор и посоветовала не мыть голову, опустив ее вниз, поскольку данное положение приводит к спутыванию прядей.

Консультант-косметолог Амиша Махаджан рассказала, что обладателям жирной кожи головы можно мыть ее каждый день или через день, а сухой — как можно реже. Помимо этого, эксперт порекомендовала обратиться к специалистам в случае обильного облысения даже после смены косметических средств. «Если вы заметили внезапное усиление выпадения или истончение волос, обязательно своевременно обратитесь к дерматологу, поскольку это может быть связано не с шампунем, а с какими-то внутренними проблемами, которые могут потребовать медикаментозного лечения», — предупредила Махаджан.

В заключение клинический косметолог доктор Дебеши порекомендовала для поддержания красоты и силы волос включить в ежедневный рацион пищу с высоким содержанием белка. Также для мытья головы необходимо использовать фильтрованную воду и не расчесывать влажные волосы.

Ранее в августе Марк Блейк из Лондона назвал месяц, в течение которого у человека выпадает наибольшее количество волос. По словам врача, в сентябре многие люди начинают сильно лысеть из-за резких перепадов температуры, связанных с длительным пребыванием на солнце летом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше