Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Telegram оштрафовали в России еще на несколько миллионов рублей

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Суд в Москве оштрафовал Telegram на 7 млн руб. за отказ удалить экстремистские каналы

Суд в Москве во вторник, 16 августа, оштрафовал популярный мессенджер Telegram еще на несколько миллионов рублей за отказ удалить запрещенную на территории России информацию. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента из зала суда.

«Признать виновным Telegram Messenger Inc. в совершении административного правонарушения по части 4 статьи 13.41 КоАП РФ («Неудаление владельцем сайта или владельцем ресурса информации или интернет-страницы, содержащей призывы к осуществлению экстремистской деятельности»)», — говорится в заявлении.

Поводом стал отказ Telegram удалить несколько экстремистских каналов, в которых размещались посты о методах саботажа для задержки поездов с военной техникой и другие подобные материалы. Отмечается, что мессенджеру назначили штраф в размере семи миллионов рублей.

Ранее 16 августа сообщалось, что Telegram оштрафовали в России на четыре миллиона рублей. Причиной стал отказ мессенджера удалить бот, который раскрывает личные данные российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, и каналы, публикующие недостоверную информацию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше