Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На фестивале «Таврида.АРТ» открылся «Фестиваль возможностей»

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

На «Тавриде.АРТ» открылся фестиваль платформы «Россия — страна возможностей»

В рамках фестиваля «Таврида.АРТ» в Крыму состоялось открытие «Фестиваля возможностей» президентской платформы «Россия — страна возможностей». На протяжении четырех дней четыре тысячи молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий, в том числе 800 победителей и финалистов проектов платформы «Россия — страна возможностей» примут участие в мастер-классах, лекциях, тренингах, а также встречах с наставниками и экспертами. «Фестиваль возможностей» проходит под лозунгом «Время действовать».

«В условиях новой реальности перед нами открылись миллионы возможностей, нужно действовать и создавать новое. Такая концепция очень близка нашей платформе «Россия — страна возможностей», поэтому под единым слоганом "Время действовать" мы подготовили для вас две площадки: "Лаунж "Россия — страна возможностей" в арт-кластере и территорию "Город возможностей". На обеих локациях вас ждут десятки активностей — у нас 26 проектов, и все запланировали для вас встречи, дискуссии, игры, викторины, мастер-классы, тренинги и, конечно, презентации возможностей. Вас также ждет насыщенная развлекательная программа: вечерний концерт-квартирник, "Хороводный рейв. Россия танцующая", мастерская контента, занятия по йоге и не только», — рассказал заместитель генерального директора платформы «Россия — страна возможностей» Антон Сериков.

«В прошлом году на площадке фестиваля “Таврида.АРТ” прошло около 500 мероприятий. В этом году мы шагнули вперед — запланировано порядка 1000 мероприятий. Прямо сейчас практически во всех зонах одновременно происходят различные события. Это очень круто. Над этим поработали, в том числе, наши партнеры. Платформа “Россия — страна возможностей” наш партнер и надежный друг. Таврида принципиально настроена на то, чтобы объединять различные партнёрские проекты и за счет этой синергии давать как можно больше возможностей для наших участников», — сказал руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин.

Для участников проводят квест-игру «Блогер и точка» от проекта «ТопБЛОГ», лекцию «Жизнестойкость вступает в игру. Как управлять стрессом» и деловую игру «Собеседование» от Центров оценки и развития компетенций, мастер-класс «Моя карьерная траектория» от победителей олимпиады «Я — профессионал», интерактив «Сочиняем компьютерную игру без компьютера» от конкурса «Начни игру», «Прокачка эмоционального интеллекта» от «Флагманов образования» и многое другое.

Гостей и участников фестиваля также ждут концерт-квартирник от «Флагманов образования», «Хороводный рейв. Россия танцующая» от «Мастеров гостеприимства», мастерская контента от проекта «ТопБЛОГ», занятия по йоге от участника всероссийского конкурса «Твой ход» и мастер-класс по окрашиванию одежды в технике «Тай-Дай». В рамках открытия фестиваля «Таврида.АРТ» победительница фестиваля «Российская студенческая весна» Алена Медкова исполнит песню «Команда мечты». На главной сцене также состоится концерт от участников XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» образовательных организаций высшего образования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше