Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шойгу заявил о развеявшей миф о «супероружии Запада» спецоперации

Фото: Globallookpress.com

Министр обороны России Шойгу заявил о развенчании мифа о супероружии Запада

Спецоперация России на Украине развеяла миф о «супероружии Запада». Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, передает РИА Новости.

«Специальная военная операция развеяла миф о "супероружии", которое Запад поставляет Украине и которое способно коренным образом изменить ситуацию на фронте», — сказал он.

По словам министра, изначально речь шла о поставках противотанковых комплексов Javelin. Затем Запад стал называть супероружием реактивные системы залпового огня HIMARS и дальнобойные гаубицы. Однако все они «перемалываются в боях». Шойгу заключил, что поставляемые Киеву вооружения не оказали существенного влияния.

10 августа министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Вашингтон передал Киеву вооружения, которые эффективно показали себя в бою, и намерен продолжить поставки. По его словам, системы оружия, направленные на Украину, показали свою актуальность и результативность в бою.

Ранее глава Минобороны сообщил об уничтожении российскими военными пяти установок «Гарпун» и шести установок HIMARS в ходе специальной военной операции на Украине. Он также рассказал, что в результате ударов российских войск по военным объектам Вооруженных сил Украины уничтожены 33 американские гаубицы М777.

Что делать?


Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15