Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Польше заявили о расколе в НАТО и ЕС из-за Украины

Фото: Andreas Gebert / Reuters

RT: Шелиговский заявил о расколе между США и странами НАТО из-за Киева

На данный момент между странами-членами НАТО и ЕС растет раскол из-за ситуации на Украине. Об этом заявил глава программы по Восточной Европе Польского института международных отношений Даниэль Шелиговский, передает RT.

По мнению политолога, противоречия между странами Запада по Украине продолжат нарастать. Он предрек, что желанию США продолжать поддерживать Киев в боевых действиях начнут противостоять крупные европейские державы.

«Украине будет требоваться всё большая военная и финансовая поддержка от иностранных партнёров, и значение лидерской роли США лишь растёт, но в то же время лагерь сторонников диалога во главе с Германией, Францией и Италией будет приобретать всё большее влияние, оказывая давление на украинские власти с целью возобновления переговоров с Россией», — заключил Шелиговский.

При этом эксперт добавил, что у НАТО нет цели ослабить Россию, «не говоря уже о победе над ней». По его словам, в некоторых западных странах, особенно в Германии, можно услышать призывы к помощи Москве в текущей ситуации.

Ранее бывший офицер американской разведки заявил, что США стремятся разжечь как можно больше конфликтов в разных регионах, чтобы переключить внимание России с обстановки на Украине. По его мнению, задача Вашингтона состоит в том, чтобы осложнить российскую спецоперацию,

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше