Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Кулеба

Глава украинского МИД рассказал о своих планах по «завоеванию мира»

Дмитрий Кулеба

Фото: Валентин Огиренко / Reuters

Глава МИД Украины Кулеба признался в желании завоевать мир на должности министра

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что стал главой внешнеполитического ведомства, чтобы «завоевать мир». Об этом он высказался в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону (внесен в России в список террористов и экстремистов). Запись их беседы опубликована на YouTube.

Кулеба признался, что получает колоссальное удовольствие от своей деятельности на посту главы украинского МИД. «Когда я стал министром, у меня была мечта открыть новые горизонты для Украины. Президент постоянно говорит с африканскими лидерами, с латиноамериканскими, премьер Австралии приезжал в страну. (…) Вот это завоевание мира, да я просто кайфую от этого», — рассказал он.

Глава ведомства также добавил, что президент Украины Владимир Зеленский полностью поддерживает его стремление и находится с ним «на одной волне».

Ранее сообщалось, что в интервью Кулеба также припомнил США их ошибки. Как заявил министр, Соединенные Штаты не всегда принимали правильные решения, поэтому, по его мнению, «при всем уважении и симпатии к Вашингтону, важно уметь сохранять трезвость ума».

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15