Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Пятигорске открылся молодежный форум «Машук»

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

На форуме «Машук» собрались участники из России, Донбасса и Запорожья

Первый Всероссийский молодежный форум «Машук 2022», являющийся частью платформы Росмолодежи, начался в Пятигорске. На нем собрались участники из России, Донбасса и Запорожья.

«Мы много лет являемся партнерами форума "Машук", и на Северном Кавказе большое количество победителей среди участников конкурсов и проектов президентской платформы "Россия — страна возможностей". В этом году у нас большая образовательная программа — это не только общение со спикерами или рассказы об успешных людях, это конкретные инструменты, которые мы хотим передать с помощью экспертов ребятам. В дни форума проходят стратегические сессии, в рамках которых участники обсуждают и формируют концепты нового образовательного пространства, новые форматы и смыслы. Уверен, что разработанные на форуме и на стратсессиях проекты найдут своё воплощение, позволят вывести на новый качественный уровень молодежное движение и окажут влияние на систему образования в целом. Особо хочу отметить обновленный Всероссийский масштаб форума. Когда мы видим здесь ребят из самых разных регионов и понимаем по общению с участниками, что не только регионы узнают Кавказ, но и кавказские ребята знакомятся с особенностями других регионов — это самое правильное общение, это то, ради чего молодежь приезжает на "Машук". Желаю вам ярких, незабываемых впечатлений, полезных активностей, общения с интересными экспертами и, конечно, новых друзей», — отметил заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что в планах есть рост числа участников.

«Мы не должны забывать, что сегодня здесь присутствует молодежь Донбасса — ЛНР и ДНР, Запорожья. Планы — увеличивать число, обязательно не потерять этот форум, потому что мы видим, что многие форумы быстро заканчиваются», — цитиует «РИА Новости» губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

По его словам, чем больше люди будут узнавать друг друга в таком молодом возрасте, свою страну, ментальность, тем проще будет друг с другом работать.

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло отметил, что самое главное — это возможность молодежи раскрыть свои таланты и способности.

«Тут собралась активная, талантливая молодежь, которая хочет что-то сделать. На форумах рождаются сумасшедшие идеи, которые потом выстреливают. То, чего не хватает иногда нам всем, потому что мы привыкли к определенным стандартам. Хорошо, что расширяются границы форума: он был Северо-Кавказский, а стал всероссийский. Интеграция - это самый классный критерий всех форумных кампаний. Вся молодежь — это будущее России, поэтому от того, какая она будет, зависит будущее страны», — подчеркнул Меняйло.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше