Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Появились подробности гибели чемпионки мира по альпинизму в Альпах

Фото: Globallookpress.com

Гибель чемпионки мира по ски-альпинизму Адель Миллоз могла быть вызвана оползнями в Альпах

Представитель горного подразделения французской жандармерии рассказал подробности гибели чемпионки мира по ски-альпинизму Адель Миллоз на одном из склонов горного массива Монблан в Альпах. Его слова приводит FranceInfo.

В полиции заявили, что тело спортсменки было обнаружено на одном из склонов. Они подчеркнули, что смерть могла произойти из-за оползней, вызванных засухой во Франции, однако в день смерти Миллоз опасных камнепадов не было. «Доступ на Монблан не был закрыт, что делает расследование более запутанным», — добавили жандармы.

О гибели 26-летней Миллоз стало известно 14 августа. Рядом с ней был обнаружен труп инструктора по маршруту восхождения на пик Пэнь, с которым спортсменка тренировалась в горах. Во французской полиции подчеркнули, что причиной гибели альпинистов не могли стать погодные условия или стихия.

Миллоз завоевала золото чемпионата мира по ски-альпинизму в спринте и индивидуальной гонке в 2017 году. Также в 2018 году она одержала победу на первенстве Европы. На счету спортсменки три титула чемпионки страны.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15