Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Захарова прокомментировала проверку доклада Amnesty International по Украине

Захарова назвала предстоящую проверку доклада Amnesty International антинаучным подходом

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление международной правозащитной организации Amnesty International о том, что их доклад, в котором зафиксировано нарушение военного и международного гуманитарного права Вооруженными силами Украины (ВСУ), проверят независимые эксперты. Свою позицию она объяснила в Telegram-канале.

Захарова написала со ссылкой на материал «Немецкой волны» (Deutsche Welle) (включено в реестр СМИ-иноагентов), что специалистам предстоит проверить доклад организации и процесс подготовки материала.

«Потому что результат должны быть иным. Тем, который устраивает мейнстрим. Факты никого не интересуют. Раз сказали, что киевский режим по гражданским не стреляет, значит — не стреляет. Антинаучный подход. Но именно его наличие определяет нынешнюю западную систему как диктатуру», — высказалась представитель МИД.

4 августа Amnesty International опубликовала доклад, в котором говорилось, что Киев причиняет «вред гражданскому населению, применяя системы вооружения в населенных пунктах, в том числе школах и больницах», что нарушает не только военное право, но и международное гуманитарное право. Позже стало известно, что будет проведено повторное тщательное исследование ранее приведенных данных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше