Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Западе предложили два пути решения конфликта на Украине

Фото: Andreas Gebert / Reuters

Философ Хомский предложил пути компромисса и эскалации для решения конфликта на Украине

Американский историк, философ и публицист Ноам Хомский предложил два варианта решения конфликта на Украине. Его слова передает Welt.

По мнению Хомского, существует два пути решения нынешней ситуации — поиск компромисса за столом переговоров или продолжение эскалации, опасной для Украины и Запада.

Первый вариант историк назвал «дипломатическим» и пояснил, что в это случае сторонам следует прийти к мирному соглашению, отвечающему интересам двух сторон. По словам Хомского, мирный путь поможет преодолеть конфликт и обеспечит стабильное будущее на десятилетия вперед. В пример он привел разрешение Карибского кризиса, когда «Вашингтон потребовал от Москвы перестать помогать Кубе защищаться от возможного нападения США, а Советский Союз отступил».

Второй вариант, недипломатический, Хомский видит разрушительным для Украины. Он утверждает, что в этом случае члены НАТО, помогающие Киеву, будут нести полную ответственность за происходящее.

«По логике Запада, раз Украина просит, то ей нужно предоставить все оружие, которое ей требуется. Но те, кто снабжают ее оружием, должны спросить себя: готовы ли мы рисковать своими жизнями?», — уточнил философ.

Ранее в США заявили о пересмотре отношения к Зеленскому.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15