Ценности
17:13, 12 августа 2022

Умер основатель модного бренда Topshop

Основатель модного бренда Topshop Ральф Халперн умер в возрасте 83 лет
Фото: Bryn Colton / Getty Images

Умер основатель модного бренда Topshop Ральф Халперн. Об этом сообщает издание Financial Times со ссылкой на членов его семьи.

Узнайте больше в полной версии ➞

Бизнесмен умер естественной смертью в возрасте 83 лет в среду, 10 августа, но о произошедшем стало известно только в настоящее время.

«Наш отец оставил неизгладимый след в духе предпринимательства и в сфере розничной торговли Великобритании, он сделал это по-своему», — отметила дочь покойного бизнесмена Дженни Халперн Принс.

Впечатлениями о работе с Халперном поделился и его коллега Лорд Стюарт Роуз. «Он был очень харизматичным, очень целеустремленным и опережал свое время», — сказал он.

Ральф Халперн родился в октябре 1983 года. Известно, что он начал свою карьеру в качестве стажера в сети универмагов Selfridges в Британии. Наряду с этим мужчина занимался созданием марки женской одежды Topshop, которая стала набирать популярность на рынке с 1990-х годов.

Ранее стало известно о смерти японского дизайнера и основателя одноименного модного дома Иссэй Миякэ. Модельер ушел из жизни 5 августа. Причиной смерти стала продолжительная болезнь — гепатоцеллюлярная карцинома.

Мария Винар

< Назад в рубрику