Путешествия
09:14, 12 августа 2022

Названы самые востребованные у россиян туристические направления на Новый год

OneTwoTrip: Таиланд назван самым востребованным направлением у россиян на зимние праздники
Фото: Sumit Chinchane / Unsplash

Таиланд и Индонезия названы самыми востребованными у отечественных путешественников туристическими направлениями на Новый год. Об этом стало известно из результатов исследования сервиса OneTwoTrip, результаты которого публикуют «Известия».

Узнайте больше в полной версии ➞

Согласно полученным данным, на зимние праздники россияне чаще всего планируют поездки за рубеж — по сравнению с аналогичным периодом 2021 года доля заграничных направлений выросла в 8,6 раза и составила 77,3 процента. При этом по России бронируют перелеты лишь 22,7 процента соотечественников, что на 75 процентов ниже показателей 2021 года.

Так, наиболее популярным направлением на Новый год стал Таиланд — его доля составила 38,7 процента от всех заказов за рубеж. Второе и третье места заняли Индонезия и Вьетнам — 10,9 и 10,8 процента соответственно. В топ-5 также вошли Филиппины (5,5 процента) и Турция (5,1 процента).

Среди внутрироссийских направлений самыми желанными стали Сочи и Москва, куда на январские праздники планируют отправиться в 17,3 процента и 16 процентов российских туристов. Также популярностью пользуются Минеральные Воды (6,7 процента), Санкт-Петербург (5,4 процента) и Калининград (5,3 процента).

Ранее в августе врач-иммунолог Николай Крючков заявил, что риск заразиться COVID-19 возрастает при смене нескольких видов транспорта — именно такой способ используют российские туристы, чтобы добраться до популярных курортов. По его словам, главными зонами риска заражения являются не только пляжи, но и закрытые помещения.

Валентина Процкова

< Назад в рубрику