Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Коломне пройдет фестиваль «Антоновские яблоки»

Фото: Вероника Федоренко / Фестиваль «Антоновские яблоки»

Фестиваль «Антоновские яблоки» пройдет 3 и 4 сентября в Подмосковье

Яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки» пройдет 3 сентября в Коломне и 4 сентября в Даровом, в первые выходные осени горожане и гости города смогут посетить 15 площадок фестиваля в историческом центре Коломны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области.

«Коломна все активнее привлекает не только туристов, но и представителей творческих профессий. В том числе и благодаря фестивалю "Антоновские яблоки" город и Коломенский музейный кластер стали местом притяжения для представителей креативных индустрий, которые находят здесь возможности поиска и реализации своих идей. Главные участники "Антоновских яблок" — люди, причастные к созданию книг: писатели, художники, издатели. На протяжении уже целого десятилетия фестиваль открывает новые имена в литературе и издательском деле, способствует развитию сотрудничества между "книгосоздателями". А еще служит отличной площадкой для их общения с читателями, всеми кто любит и ценит хорошие книги», — сказал министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.

Темой фестиваля в 2022 году будет «Невесомая весомость».

В открытой литературной студии пройдут беседы о воспоминаниях, мемуарах и дневниках. Детская писательница Анастасия Строкина расскажет о путешествии в Викторианскую эпоху, журналист Юрий Сапрыкин и драматург Валерия Токарева приглашают принять участие в дискуссии «Человек. Время. Место».

На книжном маркете можно будет найти новинки от более чем 30 издательств. И посетителей ждет невесомая фестивальная кухня с литературными цитатами и гастрономическими сюрпризами от шефов, slowfood-маркет с воздушными угощениями и традиционный городской обед во дворе музея «Арткоммуналка».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше