Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве анонсировали ответ на признание Латвией России спонсором терроризма

Фото: Мария Девахина / РИА Новости

Сенатор Цеков предупредил об ответе Латвии на признание России «спонсором терроризма»

Москва в ответ на действия Латвии, которая официально признала Россию «государством, спонсирующим терроризм», примет ответные меры. Их анонсировал сенатор Совфеда Сергей Цеков, его цитирует РИА Новости.

«Думаю, Россия примет ответные меры, указывающие Латвии на ее место, и меры эти будут для нее болезненные», — сказал Цеков.

Сенатор считает, что в первую очередь ответ на действия Риги может носить экономический характер. В частности, речь может идти о запрете транзита грузов по территории России. Цеков назвал принятое сеймом Латвии решение выходящим за все рамки.

На действия Риги также ответили в Госдуме. Член комитета по международным делам Мария Бутина считает, что Латвия не является самой влиятельной страной в Евросоюзе, однако ответить на признание России спонсором терроризма необходимо.

11 августа сейм Латвии официально признал Россию спонсором терроризма, а ее действия на Украине — «терроризмом». По утверждению Риги, Россия якобы на протяжении многих лет поддерживает и оказывает косвенную и прямую поддержку «террористическим режимам», таким как правительство Башара Асада в Сирии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше