Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Властей российских регионов уличили в недостаточной защите лесов

Рослесхоз заявил, что 20 российских регионов отстают в сфере ведения лесного хозяйства

Властей 20 российских регионов уличили в недостаточной защите лесов. Руководитель Рослесхоза Иван Советников призвал глав этих регионов тщательнее контролировать работу соответствующих органов, сообщает «Коммерсантъ».

В сфере ведения лесного хозяйства отстают Якутия, Бурятия, Чукотка, Крым, Чечня и еще 15 регионов. Рейтинг был составлен на основе 36 критериев, поделенных на семь групп: обеспечение охраны, защита, воспроизводство лесов, лесовосстановление, проведение лесопожарного сезона и экономическая деятельность.

«Игнорирование результатов рейтинга недопустимо, по сути, последние места в нем — это неисполнение прямых обязанностей», — заявил Советников. Он предложил показавшим худшие результаты регионам совместно с Рослесхозом разработать дорожную карту с мероприятиями, направленными на исправление ситуации.

В конце июля в Иркутской области обнаружили лесной пожар, который распространился на 42,9 тысячи гектаров. При этом региональные службы региона официально не зафиксировали возгорание и сообщали об охваченных огнем 638 гектарах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше