Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Воробьев

Глава Подмосковья Воробьев заявил о предоставлении шестистам врачам участков

Андрей Воробьев

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Андрей Воробьев: почти 600 врачей получили бесплатные земельные участки с начала года в МО

В рамках новой льготной программы «Земля врачам» в Подмосковье выдано свыше 580 земельных участков, что составляет более 50 процентов от плана на этот год. Такую информацию озвучил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Глава региона отметил что с каждым годом в Подмосковье повышается запрос на качественную медицинскую помощь. В регионе активно строятся больницы и поликлиники, приобретается новое оборудование для них. Особое внимание уделяется медицинскому персоналу.

«Главное — поддерживать и заботиться о медиках, чтобы им в Подмосковье было комфортно жить и работать. Для этого у нас есть компенсация аренды жилья, покупка своего по соципотеке, земля для медиков. С начала этого года в 31 городском округе по программе «Земля врачам» выдали свыше 580 земельных участков площадью от 8 до 15 соток. Наибольшее количество — в Домодедово, Коломне, Щёлково, Богородском, Сергиевом Посаде. До конца года тысяча медиков получат землю», — рассказал Андрей Воробьев.

С июля прошлого года почти 870 медиков Подмосковье получили участки.

Получить бесплатный земельный участок по программе «Земля врачам» могут специалисты, чей стаж работы по специальности в одном из учреждений здравоохранения Московской области составляет не менее трех лет. Льгота рассчитана на специалистов 36 специальностей.

Программа действует в 31 муниципалитете и призвана закрепить врачей дефицитных специальностей на территориях с нехваткой медицинских кадров.

Подать заявку на получение земли можно двумя способами: обратиться в местную администрацию и выбрать участок из предлагаемого перечня или найти участок самостоятельно на кадастровой карте. Затем на портале uslugi.mosreg.ru обратиться за услугами «Предварительное согласование земельных участков», «Предоставление земельных участков в безвозмездное пользование», указать координаты участка, должность и место работы. На оформление уходит 15 рабочих дней.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше