Ценности
10:47, 10 августа 2022

Названа одна из самых модных причесок лета 2022 года

Журналисты Glamour назвали тугой пучок одной из самых модных причесок лета 2022 года
Фото: Sean Zanni / Patrick McMullan / Getty Images

Модные редакторы Glamour назвали одну из самых модных причесок лета 2022 года. Соответствующий материал появился на сайте британской версии издания.

Узнайте больше в полной версии ➞

По мнению журналистов, в текущем сезоне обрела популярность так называемая «прическа балерины» — тугой низкий или высокий пучок, не предполагающий торчащих прядей. Отмечается, что указанная укладка подойдет как для праздничных образов, так и для повседневных нарядов. Например, данный пучок идеально сочетается с джинсами и кроп-топами.

Известно, что с «прической балерины» неоднократно появлялись на публике различные знаменитости, в том числе актрисы Зои Дойч, Майя Хенри и Софи Тернер, певица Оливия Родриго, а также модели Хейли Бибер, Кара Делевинь и Роузи Хантингтон-Уайтли.

В апреле стилисты раскрыли лучшие прически для каждого типа лица. Известный парикмахер Кэш Лоулесс заявил, что рваные челки отлично смотрятся на людях с широко посаженными глазами, а стрижка пикси подчеркивает высокие скулы. При этом гладкий боб, по его мнению, при необходимости может переключить внимание к центру лица: на нос и губы.

Майя Пономаренко

< Назад в рубрику