Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин провел «честный и откровенный» разговор с президентом Израиля

Фото: Администрация Президента России

Президент России Путин обсудил с главой Израиля сотрудничество в гуманитарной сфере

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с израильским коллегой Ицхаком Герцогом. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля, передает РИА Новости.

Отмечается, что беседа глав государств, которая состоялась по инициативе израильской стороны, была честной и откровенной. Политики обсудили проблему работы в РФ агентства «Сохнут». «Условлено, что контакты на этот счет будут продолжены по линии соответствующих ведомств обеих стран», — сказано в сообщении.

В Кремля уточнили, что Путин и Герцог обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в гуманитарной сфере. «В данном контексте говорилось о решающем вкладе Красной армии в Победу над нацизмом и спасение еврейского народа от истребления в ходе Великой Отечественной войны, а также о позитивной роли евреев в общественной и культурной жизни России», — рассказали в Москве.

21 июля Минюст России поручил Басманному суду Москвы ликвидировать агентство «Сохнут» без объяснения причин. В свою очередь, израильский премьер-министр Яир Лапид поручил создать специальную комиссию для переговоров с Россией о продолжении деятельности организации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15