Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев назвал «нацистской хренью» слова премьера Эстонии

Фото: Globallookpress.com

Медведев обвинил в нацизме премьера Эстонии Каллас за слова о привилегированности Европы

Слова премьер-министра Эстонии Каи Каллас о запрете выдачи виз россиянам являются «нацистской хренью». Такое заявление опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев.

По словам Медведева, ему так и хочется ответить «эстонской тетке» словами основателя Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем Феликса Дзержинского.

«Очередную нацистскую хрень в адрес граждан России выдала и эстонская тетка: "Посещение Европы — это привилегия, а не право человека". Так и хочется ей напомнить другие слова: "То, что вы на свободе, не ваша заслуга, а наша недоработка"», — написал Медведев.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Эстонии Кая Каллас поддержала требование президента Украины Владимира Зеленского запретить российским туристам въезд в Европу.

Помимо Каллас, данную ограничительную меру поддержала премьер-министр Финляндии Санна Марин. До этого крупнейшие парламентские партии Финляндии выступили за приостановку выдачи туристических виз россиянам.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше